Guillaume BONNAFOND
Fiche Coureur
176 photos
TOP VISITEUR
Mois : 67ème
Semaine : 91ème
NOM / NAME : BONNAFOND
PRENOM / FIRST NAME : Guillaume
PAYS / COUNTRY: France
NE LE / BORN : 23/06/1987
CATEGORIE / CLASS : Hommes/Men
Chargement des photos en cours. Veuillez patienter...
Suggestions
Jose Luis ARRIETA LUJAMBIO Alexandre AULAS Jocelyn BAR Julien BERARD Laurent BEURET Guillaume BLOT Guillaume BONNAFOND Jonathan BRUNEL Aymeric BRUNET Jimmy CASPER Sylvain CHAVANEL Morgan CHEDHOMME Kevin CHERRUAULT Aurélien CLERC Jérôme COPPEL Dan CRAVEN Rémy CUSIN Bastien DELROT Jean-Eudes DEMARET Jérémie DERANGERE Cyril DESSEL Renaud DION Mathieu DRUJON Hubert DUPONT Leonardo Fabio DUQUE Sébastien DURET Benoît EBRARD Alexander EFIMKIN Vladimir EFIMKIN Julien EL FARES Martin ELMIGER Jimmy ENGOULVENT Léo FORTIN John GADRET Jérémie GALLAND Cyril GAUTIER Anthony GESLIN Stéphane GOUBERT Julien GUAY Romain HARDY Mary HARY Sébastien HINAULT Steve HOUANARD Yann HUGUET Thierry HUPOND Sébastien IVARS Fabrice JEANDESBOZ Mickaël JEANNIN Sébastien JOLY Blel KADRI Tanel KANGERT Tigran KORKOTYAN Yuriy KRIVTSOV Christophe LAURENT Dimitri LE BOULCH Guillaume LE FLOCH David LE LAY Tristan LE YONDRE Geoffroy LEQUATRE Guillaume LEVARLET Julien LOUBET Davide MALACARNE Guillaume MALLE René MANDRI Marco MARCATO Jaroslaw MARYCZ Paul-Mickael MENTHEOUR Jacob MOE RASMUSSEN Johan MOMBAERTS Lloyd MONDORY Alexandre MOOS Carl NAIBO Rinaldo NOCENTINI Yohan OFFREDO Jean-Christophe PERAUD Cédric PINEAU Yann PIVOIS Alexandre PLIUSCHIN Stéphane POULHIÈS Perrig QUEMENEUR Anthony RAVARD Christophe RIBLON Nicolas ROCHE Nicolas ROUSSEAU Pierre ROUSSEAU Anthony ROUX Jean-Charles SENAC Julien SIMON David SMITH Gatis SMUKULIS Blaise SONNERY Geoffrey SOUPE Fabien TAILLEFER David TANNER Jonathan THIRE Ludovic TURPIN Tadej VALJAVEC Arthur VICHOT Robert WAGNER Danilo WYSS
12/08/2009 - Tour de l'Ain
12/08/2009 - Tour de l'Ain
12/08/2009 - Tour de l'Ain
12/08/2009 - Tour de l'Ain
12/08/2009 - Tour de l'Ain
12/08/2009 - Tour de l'Ain
12/08/2009 - Tour de l'Ain
11/08/2009 - Tour de l'Ain
02/08/2009 - Polynormande
02/08/2009 - Polynormande
28/06/2009 - Championnat de France
28/06/2009 - Championnat de France
14/04/2009 - Paris-Camembert Lepetit
10/04/2009 - Circuit de la Sarthe
10/04/2009 - Circuit de la Sarthe
08/04/2009 - Circuit de la Sarthe
03/04/2009 - Route Adélie de Vitré
03/04/2009 - Route Adélie de Vitré
03/04/2009 - Route Adélie de Vitré
03/04/2009 - Route Adélie de Vitré
03/04/2009 - Route Adélie de Vitré
03/04/2009 - Route Adélie de Vitré
03/04/2009 - Route Adélie de Vitré
01/02/2009 - Grand-Prix La Marseillaise
01/02/2009 - Grand-Prix La Marseillaise
01/02/2009 - Grand-Prix La Marseillaise
27/01/2009 - Présentation Ag2r-La Mondiale
Jose Luis ARRIETA LUJAMBIO, Guillaume BONNAFOND, Aurélien CLERC, Cyril DESSEL, Renaud DION, Hubert DUPONT, Alexander EFIMKIN, Vladimir EFIMKIN, Martin ELMIGER, John GADRET, Stéphane GOUBERT, Sébastien HINAULT, Blel KADRI, Tanel KANGERT, Yuriy KRIVTSOV, Julien LOUBET, René MANDRI, Lloyd MONDORY, Rinaldo NOCENTINI, Cédric PINEAU, Alexandre PLIUSCHIN, Stéphane POULHIÈS, Christophe RIBLON, Nicolas ROCHE, Nicolas ROUSSEAU, Jean-Charles SENAC, Gatis SMUKULIS, Blaise SONNERY, Ludovic TURPIN, Tadej VALJAVEC
27/01/2009 - Présentation Ag2r-La Mondiale
31/08/2008 - Championnat de France de l'avenir
18/08/2008 - Circuit des deux provinces - Le Pertre
18/08/2008 - Circuit des deux provinces - Le Pertre
18/08/2008 - Circuit des deux provinces - Le Pertre
18/08/2008 - Circuit des deux provinces - Le Pertre
18/08/2008 - Circuit des deux provinces - Le Pertre
18/08/2008 - Circuit des deux provinces - Le Pertre
03/08/2008 - Polynormande
20/07/2008 - Trophée des Champions
20/07/2008 - Trophée des Champions
19/07/2008 - Grand-Prix Cristal Energie
19/07/2008 - Grand-Prix Cristal Energie
19/07/2008 - Grand-Prix Cristal Energie
19/07/2008 - Grand-Prix Cristal Energie
19/07/2008 - Grand-Prix Cristal Energie
19/07/2008 - Grand-Prix Cristal Energie
19/07/2008 - Grand-Prix Cristal Energie
19/07/2008 - Grand-Prix Cristal Energie
19/07/2008 - Grand-Prix Cristal Energie
19/07/2008 - Grand-Prix Cristal Energie
19/07/2008 - Grand-Prix Cristal Energie
28/06/2008 - Championnat de France
28/06/2008 - Championnat de France
28/06/2008 - Championnat de France
28/06/2008 - Championnat de France
28/06/2008 - Championnat de France
28/06/2008 - Championnat de France
28/06/2008 - Championnat de France
23/03/2008 - Prix de la ville de Buxerolles
Guillaume Bonnafond (Chambéry Cyclisme Formation) à l'attaque.
23/02/2008 - Boucles du Sud Ardèche
Guillaume Bonnafond (Chambéry Cyclisme Formation)
23/02/2008 - Boucles du Sud Ardèche
Guillaume Bonnafond (Chambéry Cyclisme Formation)
23/02/2008 - Boucles du Sud Ardèche
Guillaume Bonnafond (Chambéry Cyclisme Formation)
14/10/2007 - Paris-Tours Espoirs
Le peloton
29/09/2007 - Grand-Prix de Blangy
Guillaume Bonnafond (Chambéry Cyclisme Formation) dans le peloton.
15/09/2007 - Tour du Gévaudan
14/09/2007 - Tour du Gévaudan
Le podium de la première étape.
14/09/2007 - Tour du Gévaudan
Guillaume Bonnafond (Chambéry Cyclisme Formation) actif dans le groupe de tête.
14/09/2007 - Tour du Gévaudan
Chambéry Cyclisme Formation
19/08/2007 - Grand-Prix des Vins du Brulhois
L'équipe de Chambery remporte le classement par équipes de l'épreuve.
19/08/2007 - Grand-Prix des Vins du Brulhois
Le podium - Guillaume Bonnafond (CCF) - Jean-Eudes Demaret (AC Bisontine) - Anthony Roux (UC Aube)
19/08/2007 - Grand-Prix des Vins du Brulhois
19/08/2007 - Grand-Prix des Vins du Brulhois
Guillaume BONNAFOND, Jérôme COPPEL, Jean-Eudes DEMARET, Yohan OFFREDO, Alexandre PLIUSCHIN, Anthony ROUX
19/08/2007 - Grand-Prix des Vins du Brulhois
19/08/2007 - Grand-Prix des Vins du Brulhois
15/07/2007 - Chambord-Vailly
Grosse bagarre dans le peloton pour revenir sur les hommes de tête.
13/05/2007 - Tour du Haut-Anjou
12/05/2007 - Tour du Haut-Anjou
09/08/2009 - Tour de l'Ain